Лагерь «Солнечный» готовится к приему детей

В регионе дали старт летней оздоровительной кампании. Двери для детей распахнули уже 9 лагерей. На сегодняшний день в общей сложности отдыхают около 2-х тысяч человек. К концу этой недели смены начнутся еще в 16 лагерях. Как будут работать в этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию?
Лагерь «Солнечный», который в одну смену планирует принять 145 детей, уже полностью готов к открытию в этом сезоне. Сейчас доделывают последние штрихи.
Первая смена «Достойное поколение» у нас будет посвящена 70-летию Победы. Дети не только будут бегать, дышать воздухом замечательно, но и немного позанимаются, узнают интересные факты об истории Великой Отечественной войны. А вторая смена – «Тамбовщина событийная», она будет посвящена нашему родному краю,
- Инна Медведева, директор центра социальной помощи «Жемчужина леса». Открываются лагеря с поправками на рекомендации Роспотребнадзора. Отменили прогулки за пределами лагеря, походы на речку, а все мероприятия на территории будут проводить с ограниченным количеством детей. В каждом помещении - бутылочка с антисептиком и упаковка антибактериальных салфеток. Еще одно ограничение - запрет на выезд ребенка домой на выходные, а также на посещение лагеря родителями. Дважды в день - измерение температуры всем без исключения и уборка корпусов с дезсредствами. - Для этого у нас закуплены вот такие таблетки хлорсодержащие, которые разводятся, делается раствор. И дезинфицируются все поверхности. И на улице и в помещениях. Закуплены медицинские маски для персонала, которые они обязаны менять каждые 3 часа. А за 3 дня до открытия смены все работники обязательно пройдут тестирования на антитела к COVID-19. - Все отряды будут находиться в столовой одновременно. Всего в сутки предусмотрено 5 приемов пищи. Столы расставлены с учетом социальной дистанции и за каждым будет находиться строго по 4 ребенка. - Для каждого отряда предусмотрен свой домик. Если раньше в комнате находилось по 4 человек, то сейчас это количество сократится вдвое. Размещать детей будут так же в шахматном порядке. Например, если на этой кровати уже кто-то спит, соседняя будет пустовать. 21 дневную смену в «Солнечном» откроют уже 18 июля. Свободные места еще есть. Для оформления путевки родителям необходимо обратиться в центры социального обслуживания по месту жительства или по телефону горячей линии, который вы видите на экране.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов