Летние лагеря планируют открыть 10 июля

Старт летней оздоровительной кампании в Тамбовской области планируют дать 10-го июля. Об этом сегодня рассказала начальник областного Управления социальной защиты.
По словам Анны Ореховой, уже полностью готовы 20 лагерей, под вопросом открытие еще трёх здравниц. В этом году, по понятным причинам, каникулы проведут в новом формате. Всю смену, а это 21 день, сотрудники и отдыхающие не должны покидать территорию лагеря. То есть, не будет родительских суббот и массовых мероприятий. Обязательно соблюдение дистанции и ношение средств защиты. Все сотрудники перед заездом должны сдать тест на коронавирус, а дети предоставить справки об эпидобстановке в семье. Но даже несмотря на все эти ограничения, желающих отправить в этом году детей за город оказалось немало.
Заявлений у нас 4990 и пока около 1000 заявлений не обеспечены путевками. Поэтому мы просим сейчас набраться терпения нашим уважаемым родителям. Я думаю, в течение этой недели, начале следующей мы проблему с дефицитом путевок постараемся решить,
- Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов