Лучше бы не приезжал: тамбовчанин обворовал два продуктовых магазина и гараж в Пичаевском районе

Первое преступление гость села Байловка 2-я совершил в одиночку, а дальше он «действовал» уже в компании.

Напомним, что вечером 5 декабря пичаевские оперативники узнали, что в селе Байловка 2-я неизвестный обворовал продуктовый магазин и «умыкнул» видеорегистратор, который мог заснять его злодеяния. Полицейские опросили местных жителей и смогли установить личность преступника. Воришку задержали, и он признался в содеянном. Оказалось, что 19-летний парень живет в Тамбове, а в село приехал, чтобы присмотреть за домом по просьбе своей знакомой.

Стражи порядка установили, что это не единственная кража подозреваемого. В эту же ночь, после того как воришка обокрал магазин, молодые люди побывали и в другой торговой точке. Они сбили навесной замок и забрались внутрь помещения. Злоумышленники украли продукты, спиртное, мобильник и планшет.

Полицейские не смогли изъять у них технику, потому что воры уже успели продать ее. Но к счастью, сотрудники ОМВД узнали, кому нарушители закона сбыли похищенное. Стражи порядка изымут телефон с планшетом и вернут в магазин.

Кроме этого, 21 ноября компания молодых людей забралась в чужой гараж в селе Заречье и похитили оттуда комплектующие для машины. Злоумышленники хотели подзаработать и сдать детали в металлолом, но у них ничего не вышло: стражи порядка задержали их.

А сейчас следователи возбудили ряд уголовных дел по статье «Кража».


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов