Лучшие футболисты работают в ФСБ: итоги праздничного турнира на Кубок прокурора области

26 апреля на футбольном манеже СТЦ в поединках сошлись команды правоохранителей региона и не только. Пятый, традиционный турнир, посвящённый Дню Победы, организатором которого выступает прокуратура области, собрал 6 команд. Кто стал победителе?
Торжественную часть по открытию турнира не затягивали, приветственное слово прокурора области Владимира Торговченкова, поднятие флага и спортсмены выходят на поле. На этот раз в спор за кубок вступили 6 команд: из УФСБ, прокуратуры области, МЧС, военной прокуратуры и следственного комитета. Объединённую сборную выставила областная Дума и администрация региона. На старте явных фаворитов нет.
«Победы принадлежали разным командам, и ФСБ побеждало, и следственный комитет, и прокуратура, но буду рассчитывать на свою команду, а вообще хочу пожелать всем удачи», - говорит Владимир Торговченков, прокурор Тамбовской области.
Команды играли по круговой системе. Организаторы отмечают, что уровень участников соревнований довольно высок, даже для любительского турнира. Практически каждая атака - острый момент.
«Большинство игроков команды следственного комитета в той или иной сфере всегда относились к футболу, всегда занимались футболом, не те которые просто пришли попинать мяч, а именно те которые имеют представление об этой спортивной игре», - сказал Максим Фролов, заместитель руководителя Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.
После пары стыковочных матчей определились фавориты, среди которых и команда военной прокуратуры. Офицеры играли довольно агрессивно, постоянно атакуя и демонстрируя хорошую технику и скорость.
- Судя по уровню игры, случайных людей на поле действительно нет. Каждая минута матча это настоящая спортивная борьба. Эмоции зашкаливают.
Именно военные прокуроры и вышли в финал, им противостояли футболисты из УФСБ. Достойный матч и заслуженная победа контрразведчиков. Ну, а бронза досталась офицерам регионального СКР.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов