Максим Егоров оценил развитие Знаменского и Мордовского районов: какие перспективы развития муниципалитетов

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил Мордовский и Знаменский районы с рабочей поездкой. Внимание губернатора было направлено на развитие социальной сферы муниципалитетов.
Первой точкой в маршруте Максима Егорова стал филиал Знаменской СОШ в селе Никольское, здание которого отремонтировали в этом году, потратив почти 25 миллионов рублей.
«Полностью поменяли кровлю. Дело в том, что у нас была мягкая кровля, сейчас, вы, наверное, обратили внимание, что кровля совсем другая. Были проведены работы по замене окон. Утеплен фасад здание. Полностью поменялась канализация», - Ирина Злобина, директор МБОУ «Знаменская СОШ».
Школа - начальная, сейчас здесь обучаются 24 ребенка, и пока они на каникулах, рабочие завершают благоустройство территории. В процессе и обустройство кабинетов. - В селе должна быть новая мебель, я вам даю поручение. В Знаменке Максим Егоров особо отметил развитие именно социальной сферы. Здесь есть детский спортивный зал с тренажерами, футбольное поле и уютная набережная. - Единственное место отдыха. - Да? - А набережная какая... Какие молодцы. Такое удовольствие здесь гулять, вы не представляете. В прошлом году частично уложили тротуарную плитку, сделали  ограждение и освещение, а также проложили пешеходные тропинки в прилегающем парке. Работы по благоустройству, к слову, продолжаются, и даже идут на опережение.
«Здесь отличная набережная. Есть доступ к воде. Оказывается, здесь большая глубина. Здесь планируется, и уже закупили лодки, чтобы люди отдыхали, катались, и пользовались прекрасным местом. Видите, здесь есть парк, дореволюционный, хороший, красивый, дубы, липы. И мы видим здесь в будущем дальше идти вдоль реки», - Максим Егоров, врио главы Администрации Тамбовской области.
Золотая Нива - перспективное и показывающее отличные результаты предприятие Знаменского района. Здесь выращивают овощи и зерно, а также занимаются разведением скота. - Более 80 видов мясной продукции. 40 видов молочной продукции. Все продается исключительно в Тамбовской области. В Мордовском районе губернатор также обратил внимание на образовательную сферу. Здесь функционирует школа со столетней историей, здание которой реконструировали в 2018 году. Для ребят в Оборонинской СОШ, получившей статус Политех плюс, созданы учебные лаборатории, а также безбарьерная среда. Особый трепет вызывает Михаило-Архангельский храм, который является не только единственно действующей церковью Мордовского района, но и хранит в себе уникальный в России фарфоровый иконостас - Рабочая поездка Максима Егорова завершилась встречей с активными жителями муниципалитета. Здесь каждый смог задать интересующий вопрос, а также внести предложения и обсудить дальнейшие пути развития Мордовского района.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов