Мама, папа, я: первый областной Семейный фестиваль ГТО

Пробежать, отжаться и прыгнуть… дальше всех. В честь пятилетнего юбилея ГТО в Тамбове провели фестиваль, на котором выступили самые спортивные семьи региона.
- Отлично! Жизнерадостно, бодрит, интересно, классно!!!
Улыбки, смех и радость движения. Семья Гущиных на соревнованиях впервые, но готова показать лучшие результаты. Мама Александра - инструктор спортивной школы. К занятиям на свежем воздухе привлекает все семейство.
«Мы занимаемся бегом. Являемся членами группы паркран, которая каждую субботу в 9 часов утра в парке «Дружба» бегаем. Забег -  5 км. Приглашаем всех желающих принять в этом участие», - говорит Александра Гущина, участница фестиваля ГТО.
Самый младший из семьи - Тимофей уже преодолел первое испытание – пробежал 60 метров на скорость.
«Я люблю спорт, я его сильно люблю. Бегать люблю. Да, тренируюсь. И я еще люблю карате - это мой любимый спорт», - сказал Тимофей Гущин, участник фестиваля ГТО.
Этот фестиваль провели впервые. В каждом из районов региона выбрали по одной семье, которая не мыслит жизни без спорта. Обязательное условие –участие трёх поколений. Семья Гущиных в этом отношении – образцовая.
«Когда мне сказала дочь, что нужно участвовать в ГТО, я даже обрадовалась, потому что в детстве, когда я занималась конькобежным спортом, мы тоже сдавали ГТО», - говорит Тамара Гущина, участница фестиваля ГТО. «Были трудности собрать именно три поколения. Приехали те, кто смогли. Конечно, старались отобрать лучших - тех, кто занимается спортом», - сказал Михаил Белоусов, начальник Управления физкультуры и спорта Тамбовской области.
На соревнованиях участники должны на скорость и качать пресс, и прыгать в длину, и выполнять наклоны.
- По словам участников соревнований, отжиматься сложнее всего. Проверим это на практике.Это действительно так.
Победителям фестиваля - медали и кубки. Ну, а самая спортивная семья области отправится в Сочи - защищать честь нашей области на Всероссийском семейном турнире ГТО.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов