«Маша мира»: на фестивале в Котовске представили новую неваляшку

Катались на картинге и лошадях, расписывали игрушки и веселились до упаду. Второй год подряд фестиваль Котовской неваляшки как точка притяжения для жителей нашего региона и впервые - соседних.
На приглашение главы Котовска Алексея Плахотникова принять участие в празднике согласились представители пяти областей.  Начали праздник карнавальным шествием. Котовчане, пройдя несколько улиц, собрались на городской площади во всей красе. Цвет настроения в большинстве своем был красным. Все-таки именно такой мы привыкли видеть символ несгибаемой воли. Под открытым небом раскинулся музей котовской неваляшки. Всё многообразие продукции местного завода. В Котовске неваляшку делают с 1959 года. В последнее время ее производство получило новое дыхание. На экспорт готовят совершенно новый экспонат.
«Презентуем новую неваляшку, Машу - неваляшку из мультфильма «Маша и медведь». Наши котовчане немножко ревнуют к Маше. Говорят, что наша классическая Маша лучше. Вопросов нет, но эта идет по всему миру. Это как голубь мира! Маша мира», - говорит Алексей Плахотников, глава Котовска.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов