Мастер-класс от регоператора: как заработать без оказания услуги

Деньги берут, а мусор не вывозят. Часть жителей села Троицкий Росляй Токаревского района обязали платить за несуществующую услугу. Начиная с апреля, в платежках для проживающих на улице Набережной появилась строка "Обращение с твердыми коммунальными отходами", однако, мусоровоза или хотя бы контейнера в шаговой доступности до сих пор, уверяют люди, они не видели. Елена Синельникова разбиралась в проблеме.
- Вокруг природа, красота, домов не много. Здесь мы не встретили ни одной соринки, но и мусорных баков здесь тоже нет. Техника сюда не заезжает. Все отходы жителям приходится сжигать. Между тем, плату за услугу по вывозу мусора начисляют регулярно. «И вот за три месяца, апрель, май, июнь, я уже должна за 4-х человек 905 рублей 25 копеек. Это платежки ни за что. Потому что сбор мусора у нас как таковой не ведется», - Валентина Сафронова, житель с. Троицкий Росляй.
Плату начислили и за июль. Отдавать деньги ни за что, говорит Валентина Сафронова, не планирует.
«Нет не платим, а за что, ну, не ездят, за что мы будем платить?», -  Тамара Авдюхова, житель села Троицкий Росляй.
По словам местных, мусор в селе  не вывозили и раньше, да, и особой необходимости в этом жители не видят. Привыкли по старинке его сжигать. Крупный: старую мебель, технику, отправляют в сарай. Впрочем, ничего против современных благ цивилизации не имеют, напротив, были бы рады ими воспользоваться.
- А что мне разве плохо было бы, если я вынесла мусор бы? Мне бы голову не забивать, ничего отдала бы я 300 рублей и мусор весь собрала бы. «Постановлением Троицкоросляйского сельсовета определена схема сбора мусора  по селу Троицкий Росляй. В эту схему улица Набережная не входит, так как она с грунтовым покрытием и сетевая компания отказывается по улицам с грунтовым покрытием собирать мусор», - Зоя Жучкова, глава Троицкоросляйского сельсовета.
Реагировать на звонки, говорят местные жители, в «ТСК» не спешат. Оперативно дать официальный комментарии нашей телекомпании тоже не смогли. Надеемся, наш материал привлечет внимание если не «ТСК», то прокуратуры, которая вправе начать проверку по материалам средств массовой информации.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов