МЧС и ГИБДД провели совместные пожарные учения

В региональном управлении ГИБДД 30 мая хозяйничали сотрудники МЧС. Ведомства провели совместные пожарные учения.

В здании сработала сигнализация, объявили пожарную тревогу. Личный состав ГИБДД, в срочном порядке покидает здание, и выводит гражданских. Всего за 3 минуты эвакуировали 75 человек.

«Действия личного состава при получении сигнала оповещения, у нас этот сигнал проходит в автоматизированном режиме, это обесточивание всех электрических приборов, закрытие окон, чтобы не проходил окислитель в зону горения, и покидание, организованное помещения. Старший этажа отмечает полное убытие личного состава в место временной дислокации, после чего докладывает непосредственно руководителю», - говорит Дмитрий Щеглов, заместитель начальника ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

К автоинспекции прибывают пожарные расчёты. По легенде учений, возгорание произошло на 4 этаже. В этой же части здания остался человек, который не смог покинуть помещение вместе со всеми. С помощью автолестницы пожарные вызволили пострадавшего. И тут же принялись тушить условный пожар.

Мужчина на крыше, не каскадёр, он тоже оказался отрезан пожаром.

«Это «Куб спасения» применяется для эвакуации людей, в принципе, очень хорошая штука, которая позволяет оперативно, эвакуировать людей с высоты. - На учениях не часто задействуете? - Да, на учениях не так часто задействуем, у него есть срок гарантии, он рассчитан, на 50 прыжков. - В реальной жизни приходилось его применять? - В реальной жизни данный куб ещё не применялся», - сказал Александр Антонов, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбову ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Пожар потушен, люди эвакуированы, с задачей сотрудники МЧС справились. Как и автоинспекторы, которые на протяжении всего времени взаимодействовали со спасателями. Такие тренировки дорожные полицейские проводят регулярно. И как выяснилось, знают, что делать в экстренной ситуации.

Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов