МЧС: подворный обход

Зимний период - время повышенной опасности для жителей частного сектора. Только за первый месяц наступившего года на территории региона зарегистрировано свыше 60-ти пожаров в домах тамбовчан, четыре человека погибли.

Чтобы не допустить возгораний, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды.

Вот возьмите листовочку, ознакомьтесь. Будьте бдительны и аккуратны, и внимательны. По возможности всем своим близким и родственникам расскажите.

Памятки, как защитить свой дом от пожаров, в этот раз раздавали жителям села Красненькое. Сотрудники МЧС подходили к прохожим и заходили в дома местных жителей.

«Мы газом топимся. Пока горит, пока мы дома, когда уходим, мы убавляем его», - сказал Роман Шевилев, житель с.Красненькое.

Домов с печным отоплением в этом селе почти не осталось. Но и обладателям современных отопительных приборов расслабляться тоже не стоит. К пожару может привести, например, оставленное без присмотра включенное электрооборудование. Также сотрудники МЧС настоятельно советуют не курить в постели, особенно в нетрезвом виде и внимательно следить за детьми.

«Были такие случаи, что дети пытались разводить огонь в печи всякими легковоспламеняющимися жидкостями, что приводило к пожарам. Не оставлять топку печей без присмотра, тщательней смотреть и проводить профилактическую работу как печей, так и электроприборов и электропроводки, так как на нее в холодное время при включении отопительных приборов происходит более интенсивная нагрузка», - сказал Александр Сажин, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Защитить свой дом от огня в прошлом году не смогли 70 жителей Притамбовья. При пожарах погибли 5 человек. В этом году зарегистрировано 6 возгораний в частном секторе. Жертв на территории района нет, а вот по области в целом, только в январе погибли 4 человека.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов