Мед, картофель и яблоки прославят Тамбовщину на всю Россию

Тамбовская область примет участие в первом национальном конкурсе региональных брендов. На отечественном рынке продуктов питания Министерство сельского хозяйства намерено выбрать лучшие «Вкусы России».
Наш край будет представлен янтарным медом, рассыпчатой картошкой и мичуринскими яблоками. Это самые популярные направления фермерства, о которых теперь узнает вся страна. Дегустация, правда, не предусмотрена. Всю информацию производители представят на специальной странице в Интернете. Здесь же будет открыто народное голосование. В конкурсе восемь номинаций, среди которых есть те, что служат развитию туристического направления или имеют экспортный потенциал.
В период с 19 ноября по 2 декабря пройдет народное голосование на сайте «Вкусы России», после чего группа экспертов отберет лучшие региональные бренды и в середине декабря будет объявлен результат конкурса. Мы уверены, что Тамбовская область будет по достоинству оценена, и мы сумеем продемонстрировать весь потенциал всех сельхозпроизводителей нашего региона,
- Лидия Бакуменко, начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов