Места отдыха в Тамбове будут усиленно патрулировать во избежание несчастных случаев

На совещании в администрации областного центра обсуждали, как обеспечить безопасность на воде и повысить меры безопасности во время проведения выпускных вечеров.
20 июня Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова провел расширенное совещание с участием представителей правоохранительных органов, аварийно-спасательной службы, МЧС и профильных структурных подразделений. Присутствующие обсудили повышение мер профилактического реагирования, чтобы обеспечить безопасность на воде, в связи с увеличением несчастных случаев. Решили организовать постоянное патрулирование береговой зоны и проводить рейды по утвержденному графику. Теперь не менее трех раз в неделю члены комиссии вместе с представителями правоохранительных органов будут посещать городские пляжи, чтобы предотвратить нарушение общественного порядка. Патрулирующие пресекут распитие алкоголя и нахождение у реки в нетрезвом состоянии. Также присутствующие обсудили, как можно повысить меры безопасности при проведении выпускных вечеров. По словам Романа Рыжкова, временно исполняющего обязанности отдела участковых уполномоченных регионального УМВД России, 20 июня наряды полиции будут усиленно патрулировать места отдыха горожан. В зоне повышенного внимания Набережная, пляжи и мосты, территория «Амакс-отеля» - излюбленные места выпускников. С 20:00 20 июня до 08:00 21 июня сотрудники правоохранительных органов будут патрулировать канал Цны и саму реку.
«На всех пляжах, где понижен уровень воды в связи с планово-предупредительным ремонтом водосбросного сооружения Тамбовского гидроузла на реке Цна выставлены предупреждающие таблички - во избежание несчастных случаев купание в этих местах будет запрещено», - отмечают в администрации Тамбова.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов