Мичуринск представил экономико-инвестиционный потенциал

20 марта экономический и инвестиционный потенциал представил наукоград. День Мичуринска на площадке делового пространства «Геометрия бизнеса» собрал представителей органов власти, предприятий наукограда и потенциальных инвесторов.
На сегодняшний день на территории города расположены 10 инвестиционных площадок, три самых крупных из них предназначены для размещения промышленно-производственных объектов. Завод «Прогресс» реализует 2 проекта на сумму 90 миллионов рублей. Один из них - это создание искусственного сердца. Инженерами разработан первый российский носимый аппарат вспомогательного кровообращения. На ремонтном заводе «Милорем» планируют начать выпуск новой модели локомотивов. Будут созданы еще 100 рабочих мест. Одним из приоритетных направлений в привлечении инвестиций остается туристическая отрасль. Сегодня администрация города и одно из туристических агентств Тамбова подписали соглашение о сотрудничестве. Готовят к реализации проект Инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».
«Являющегося одновременно выставкой образцов производства, аграрным и индустриальным парком, торговой площадкой для заключения контрактов, научным центром производства и новаций», - сказал Максим Харников, глава города Мичуринска.
 
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов