Мичуринская легкоатлетка выиграла первенство России

Любовь Павленко выиграла первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.
Молодежное первенство страны по легкой атлетике провели в Санкт-Петербурге. Представительницей от Тамбовской области стала спортсменка спортивной школы «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» Любовь Павленко. Выступала девушка на дистанции 3 000 метров. Ей удалось показать наилучший результат среди всех участников. По итогам состязания подопечная тренеров Алексеевой Натальи Александровны и Мироненко Валентины Ивановны заняла первое место с результатом 9.32.85, тем самым подтвердив статус чемпионки России. Стоит отметить, что тамбовские атлеты всегда уверенно выступают на различных соревнованиях, а Любовь Павленко в очередной раз доказала это.