Мичуринский квартет, напавший на экоактивиста, ждёт скамья подсудимых

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении 4 жителей Мичуринска, которые в июле этого года в селе Берёзовка Сосновского района напали на местного экоактивиста Романа Герасимова.
Как сообщают в ведомстве, лидер квартета от неустановленного заказчика в одном из мессенджеров получил предложение совершить за деньги акт устрашения, то есть, напасть на бизнесмена. А дальше, по версии следствия, дело было так: согласившись с предложением, мужчина привлек для нападения троих знакомых, заплатив им по 10 тысяч рублей. Утром 1-го июля они напали на предпринимателя возле его дома и нанесли несколько ножевых ранений. В потасовке досталось также сыну и жене Герасимова - когда они бросились на помощь, парню брызнули в глаза из газового баллончика. После чего злоумышленники скрылись, позже оперативники обнаружили брошенную машину, на которой передвигался криминальный квартет. Надо отдать должное сотрудникам уголовного розыска, уже через сутки после преступления на руках тогда еще троих подозреваемых защёлкнулись наручники. Позже был задержан и лидер преступной группы, а вот имени заказчика следователи пока не установили. Добавим, что потерпевший Роман Герасимов является учредителем ООО «Технопарк», в собственности которого находятся 4 мусорных полигона в регионе.
После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сосновский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу,
- Ирина Сморокова, старший помощник прокурора Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов