Митрополит Феодосий: «Надо действовать так, чтобы информационные технологии помогали становиться культурно богаче»

Учить собственным примером, помогать тем, кто нуждается, и всегда дарить любовь. Для двухсот ребят со всего региона, которые собрались в Тамбове на второй съезд православной молодежи, по их же собственному признанию, это не просто слова, а норма жизни.
В этом году съезд обрёл формат форума, чтобы участники смогли задать максимальное количество интересующих вопросов. Ключевой момент съезда - встреча с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием. Как выяснилось, больше всего православную молодёжь волнуют темы нравственности, традиций и духовных авторитетов, а также повсеместное использование современных информационных технологий.
«Необходимо действовать так, чтобы информационные технологии не разрушали общественное пространство, а всемерно помогали личности, семье и обществу становиться культурно богаче и объединяться для решения духовно-просветительских и общенациональных задач, исполняя завет преподобного Сергия Радонежского - единением и любовью спасемся», - говорит Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов