Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий получил ученую степень доктора теологии

Священнослужитель защитил диссертацию на Православном богословском факультете Прешовского университета, который расположен в Словакии.

8 марта митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, ректор Тамбовской духовной семинарии успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора теологии.

Тема научного труда священнослужителя: «Преобразования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви с 1884 по 1918 год (на примере Тамбовской духовной семинарии)».

Часть работы составляют биографические описания и воспоминания выпускников учреждения. В диссертации митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий рассказывает о преобразованиях в городской семинарии с 1884 по 1918 год, описывает учебно-воспитательный процесс, научную и культурно-просветительскую деятельность заведения, - сообщают на сайте Тамбовской епархии.

Ректору духовной семинарии областного центра вручили докторский крест, а после окончания церемонии его принял в своей резиденции Блаженнейший Ростислав, митрополит Чешских земель и Словакии.

Он поздравил главу Тамбовской митрополии с успешной защитой докторской диссертации и подчеркнул важность продолжающегося взаимодействия и научного сотрудничества духовных школ Русской Православной Церкви и Православной Церкви в Чешских землях и Словакии.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов