Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поздравил тамбовчан с Пасхой

С праздником Святой Пасхи тамбовчан и духовенство региона поздравил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе он в торжественной обстановке отслужил пасхальную вечерню и отметил важную работу руководителей епархий региона.
Владыка сердечно поздравил епископов Гермогена и Игнатия и подарил им символы праздника – декоративные пасхальные яйца. Они, в свою очередь, поздравили владыку и отметили великую цель Пасхи – дарование человеку надежды на спасение. Многочисленные поздравления в адрес митрополита Феодосия прозвучали от духовенства, а также представителей городской и областной власти. Они преподнесли владыке подарки и букеты живых роз.
«Когда мы друг друга приветствуем этим дивным пасхальным восклицанием «Христос Воскресе!», тогда душа действительно обретает крылья. Тогда она понимает, что, если она с Богом, не страшны ей никакие трудности житейские. Она может все преодолеть и все победить», - говорит Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов