Мобильные телефоны помогут упростить жизнь ветеранам

Почти все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в регионе, получили в подарок мобильные телефоны и подключение к бесплатной сотовой связи.
Акция «Мы рядом» подходит к завершению. Проводят ее представители управления соцзащиты совместно с Волонтерами Победы. Сегодня сотовый вручили Василию Степановичу Шишкину. На фронт он был призван в 44-ом году, когда ему едва исполнилось 17 лет. Служил в авиации, дошел до Берлина. Сейчас ему 94. Внуки живут далеко, но часто звонят, а вот сам Василий Степанович позвонить им не может, из-за плохого зрения набирать номер очень сложно. С сотовым, говорят волонтеры, эта проблема будет решена. Позвонить в соцзащиту, волонтерам или родственникам теперь возможно всего одним нажатием кнопки.
Осталось совсем чуть-чуть. Наши ветераны будут наконец-то с нами на связи. Мы можем им позвонить, а они могут позвонить своим близким и родным. Это очень важно и самое главное. Телефон очень прост в использовании. С помощью одной кнопки можно дозвониться тому или иному человеку, которому захочет ветеран
- Анна Ушакова, координатор направления «Связь поколений» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов