Молодой художник Денис Козловский показал «Картину на миллион»

После нескольких лет напряженного творческого поиска и множества поездок с мольбертом по местам силы молодой импрессионист Денис Козловский представил в зале картинной галереи более 100 новых работ.
- Многие относятся к пленэру как к некому развлечению. Между тем, художник Денис Козловский - как к очень серьезному занятию. Он считает, что три часа на природе заменяют сто часов в учебном классе. Поэтому активно путешествует. Вот несколько неожиданный взгляд на Барскую гору в нашей, Тамбовской области. А рядом с ней соседствует «Вечный Эльбрус». И там, и там художник побывал лично.
И нашел свой стиль в живописи. Когда приходит вдохновение, бывает смешивает краски на полотне даже пальцами.
«Этот кувшин, кажется, что он просто коричневый. А на самом деле тут миллионы мазков и различных оттенков. Смотрится очень красиво», - сказала Снежана Однодворцева, художник, город Курск.
Сколько моральных сил ушло на создание полотен, знает только мастер, сколько краски - теперь представляют и гости выставки. Сотни тюбиков пошли на создание инсталляции «Картина на миллион». Автор признается, хотел показать, что остается после того, как на холсте заиграют и создадут сложный образ-впечатление яркие тона.
- Какое буйство красок. И работу освещает солнце, и она переливается просто, и как бы горит изнутри. И действительно родина милая. Очень добрая работа и очень теплая для сердца.
100 работ на стенах, в голове - образы еще 100.
«На самом деле, в моей душе кипит и рождается нечто новое, что я хочу выразить. Это исторические полотна. Мне хочется создавать масштабное», - делится Денис Козловский, художник.
Не исключено, что на следующей персональной выставке зритель найдет и батальную живопись. А пока взгляд и душу радуют лучистые и замысловатые пейзажи и цветы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов