Молодые педагоги тамбовских колледжей возможно уже скоро смогут получать единовременные выплаты

В Тамбовской области планируют ввести выплаты всем без исключения педагогам, которые участвуют в подготовке Государственной итоговой аттестации (ГИА).
Такой законопроект 31 мая в первом чтении приняли депутаты областной Думы. В перечень лиц, которым планируют доплачивать за организацию экзамена, войдут педагоги, которые организуют экзамены в аудиториях и вне их, а также все технические специалисты, которые организуют проведение ГИА. Кроме того, депутаты в первом чтении приняли законопроект, который поддержит молодых педагогов техникумов и колледжей. Согласно документу, единовременные выплаты в размере 120 тысяч рублей получат около 100 педагогов в возрасте до 35 лет, которые недавно начали работать в учреждениях профессионального образования. Ранее такую выплату получали только молодые воспитатели детских садов и школьные учителя.
«Деньги у нас в управлении образования на эти выплаты есть. Я думаю, в течение лета мы полностью все закроем», - говорит Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов