Молодым и амбициозным: деловая игра для студентов от крупного агрохолдинга

«Агро-старт» для молодых и амбициозных. Крупнейший агрохолдинг страны пригласил студентов ведущих вузов Тамбовской и Воронежской областей на деловую игру. Главный приз – возможность пройти стажировку.
Команды из двух областей собрались в зале Мичуринского государственного аграрного университета. Группу компаний «Русагро», в частности, её предприятие «Тамбовский бекон» и вуз связывает плодотворное сотрудничество, в том числе и в сфере трудоустройства выпускников. Конкуренцию мичуринцам составили студенты ТГТУ, ТГУ и представители Воронежского аграрного университета,
- Наша команда называется майнеры. Мы здесь соединили экономистов и программистов.
В этих специалистах компания также заинтересована. Объединённый центр обслуживания в Тамбове отвечает за финансовое, кадровое сопровождение всех предприятий группы, за их информационную безопасность. А значит, экономистов и программистов здесь тоже ждут наряду с агрономами и ветеринарами.
«У нас предусмотрена стажировка в течение 6 месяцев. Под руководством опытного наставника с теоретическим блоком оценки компетенций и знаний профессиональных. Это оформление по трудовому законодательству, по трудовому кодексу с оплатой труда соответственно легитимной», - говорит Светлана Позднякова, специалист по организации работы с молодежью ООО «Тамбовский бекон». «Работаю я, в цирке работаю. И там практику я тоже проходил, в Воронежском нашем.  Да, планирую я работать в дальнейшем, но со свиньями», - сказал Никита Евсюков, студент Воронежского аграрного университета.
Вопрос по профилю, почему свиньи валяются в грязи, ветеринар раскусил с легкостью. Над другими, которые касались направлений деятельности компаний, пришлось подумать. Например, из какого фрукта готовят кетчуп на Филиппинах и как еще современные ученые предлагают использовать сахар. Самым активным предложили заполнить анкеты прямо во время деловой игры. Приглашения на собеседование некоторые будущие специалисты получат уже в ближайшие дни.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов