Молодым медикам Тамбова рассказали о новых видах мошенничества

В Тамбовской области все чаще мошенники обманывают людей на сайтах объявлений и соцсетях. Об этом студентам-медикам рассказал руководитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексей Жданов.
Только за два месяца текущего года в полицию поступило около 300-т заявлений от граждан, которые стали жертвами мошенников. Чаще всего людям предлагают внести аванс за будущую покупку, а как только деньги поступают на счет, злоумышленники исчезают. Студентам рассказали о 12-ти самых распространенных видах обмана. Среди новинок - хитроумная методика похищения данных банковских карт. Как отмечают в полиции, довести до суда удается только половину таких дел.
«В последнее время регистрируются факты мошенничества, когда мошенники звонят своим так называемым клиентам и представляются сотрудниками определенных банков - службой безопасности. Говорят, что их банковская карта заблокирована и чтобы удалить доступ к этой карте хакеров или других мошенников, нужно срочно передать им банковские данные», - сказал Алексей Жданов, руководитель ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов