Моршанские полицейские «прикрыли» подпольное производство алкоголя

Стали известны детали операции, которую успешно провели моршанские полицейские. Сотрудники местного отдела «накрыли» цех, где незаконно производили алкогольные напитки. С материалами дела познакомился Дмитрий Алешин.
Бесконечные стены из разноцветных коробок - первое, что увидели оперативники, прибыв на место. Каждая заполнена бутылками - злоумышленники, похоже, работали не покладая рук.
- Линию производства наладили в одном из заброшенных зданий в местном селе. Причем объемы весьма внушительные - полицейские изъяли почти 5 тысяч бутылок, готовых к реализации, скорее всего - в подобных гаражах. И еще 48 тысяч бутылок были подготовлены для розлива.
А разливать было что - стражи порядка обнаружили на территории цеха четыре емкости по тысяче литров каждая. Внутри - спиртосодержащая жидкость. С такими масштабами впору открывать магазинчик, вот только «производители» не позаботились о том, чтобы узаконить свои труды.
 «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ - это производство, приобретение, хранение и перевозка или сбыт немаркированных товаров или продукции. За совершение указанных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком на 6 лет», -  Алексей Жданов, руководитель ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Все найденное изъяли, подозреваемые - задержаны. Впрочем, работа следователей только начинается. Им предстоит вычислить каналы, по которым бутлегеры сбывали продукцию.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов