Мошенница из турфирмы обманула тамбовчан на 600 000 рублей

Прокурором Советского района Тамбова подписано обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 73-летний тамбовчанки.
Женщину обвиняют в мошенничестве. Как сообщили в ведомстве, в результате прокурорской проверки было установлено, что фигурантка дела   с августа 2019 по сентябрь 2020, будучи владельцем турфирмы обманула 19 клиентов. Предпринимательница продавала путёвки в разные страны и регионы России с полным пакетом услуг: проезд, проживание и питание. Впрочем, отдохнуть на курортах потерпевшим не удалось. За пару дней до отъезда они получали сообщения о том, что поездка под разными предлогами не состоится, то группа не сформирована, то пандемия. При этом предлагала перенести вояж, а на требования вернуть деньги, только кормила завтраками. В результате было возбуждено уголовное дело. Общий ущерб клиентов турфирмы - более 600 000 рублей, и это те эпизоды, которые удалось доказать следствию. Впрочем, сама бизнесвумен говорит, что отпуск у людей сорвался не по её вине, а в силу препятствий непреодолимой силы, но вот деньги почему то отдавать не торопиться. Потерпевшие были вынуждены обращаться в суд, и некоторые из них уже имеют решения служителей Фемиды о взыскании с туроператора своих кровных. А теперь 73-летней предпринимательнице грозит ещё и уголовная ответственность.
Вместе с тем собранные по делу доказательства прокуратурой Советского района признаны достаточными, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу,
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов