Мошенница обманула 90-летнего пенсионера, проживающего на западе Тамбова

Женщина попросила в долг 15 тысяч рублей, а в залог оставила якобы очень дорогие золотые украшения, которые на поверку оказались дешевой бижутерией.

Днем 21 марта в квартиру на улице Киквидзе, где жил 90-летний тамбовчанин, явилась незнакомая женщина. Неизвестная со слезами на глазах рассказала пожилому человеку о том, что сейчас она попала в трудную жизненную ситуацию и ей срочно нужно 15 тысяч рублей.

Незнакомка умоляла мужчину одолжить ей деньги. В залог женщина предложила изделия, выполненные из металла желтого цвета: часы, браслет и две пары сережек. Злоумышленница сказала, что это все очень дорогое и украшения можно продать за баснословные деньги.

Пенсионер поверил мошеннице, забрал изделия и дал ей взаймы 15 тысяч рублей. Женщина получила деньги и ушла.

Спустя некоторое время мужчина рассказал о случившемся родственникам и показал полученные украшения.

Даже далекому от ювелирного дела человеку, было очевидно, что все оставленные незнакомкой изделия – дешевая бижутерия из желтого металла, - сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Сейчас стражи правопорядка разыскивают злоумышленницу. Ее приметы: женщина славянской внешности, на вид 45-50 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения. Одета в серое пальто, платок или шапку такого же цвета, обута в черные сапоги. При себе имеет черную сумку.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о ней, полицейские просят сообщить по телефону «02».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов