Мотоцикл и иномарка «не поделили» дорогу: пассажирка мототранспорта скончалась

В Гавриловском районе двухколесный транспорт, за рулем которого был 14-летний подросток, «влетел» в Renault Logan. В результате погибла 32-летняя пассажирка мотоцикла.
Трагедия произошла 12-го июня на 37-м километре автодороги «Тамбов-Пенза-Гавриловка Вторая -Анненка - Осино Гай - Рудовка - Тамбов-Пенза-Бондари-Пичаево-Вернадовка». Мотоцикл «990 OMAKS», под управлением 14-летнего водителя, при проезде перекрестка столкнулся с «Рено», за рулем которого находилась 44-летняя автоледи. Иномарка выезжала на перекрёсток по равнозначной дороге справа по ходу движения мотоцикла.
«В результате аварии водителя и 32-летнюю пассажирку мототранспорта с телесными повреждениями доставили на автомобиле скорой помощи в Пичаевскую районную больницу, где впоследствии от полученных травм женщина скончалась», - сообщают в УГИБДД по Тамбовской области.
По предварительным данным, подросток находился за рулем незарегистрированного мотоцикла без разрешения родителей, при этом мотошлемов не было ни на нем, ни на пассажирке. Сейчас специалисты рассматривают вопрос о привлечении к административной ответственности отца несовершеннолетнего за передачу управления сыну, не имеющему прав.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов