Мусульмане отмечают Курбан-байрам

Сегодня мусульмане отмечают Курбан-байрам. Это один из основных исламских праздников. Он провозглашает милосердие, доброту и любовь к людям.
Утром в тамбовской мечети совершили молитву, а затем провели обряд жертвоприношения. Еще три дня жертвенное мясо будут раздавать нуждающимся, а также выставлять на праздничные столы для гостей. Мусульман с праздником поздравили и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, и председатель областной Думы Евгений Матушкин. В послании, в частности, говорится, цитирую:
«В праздник Курбан-байрам принято не только воздавать праздничные молитвы, но и ходить в гости, проявлять заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Мусульманская община на Тамбовщине бережно сохраняет традиции и обычаи предков, проявляет милосердие и миролюбие, работает во благо общества. Наш регион – земля, где на протяжении многих лет дружно сосуществуют люди разных национальностей и религий. В единстве и взаимопонимании заключается главная сила государства», - конец цитаты.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов