На базе Росгвардии провели первый турнир по мини-футболу в память о погибших коллегах

Такой футбол нам нужен. На базе Управления Росгвардии по Тамбовской области прошёл I турнир по мини-футболу в память о погибших сотрудниках.
Гвардейцы вневедомственной охраны забивают мяч в ворота бойцов СОБРа. Изначально спецназ - фавориты встречи, но офицеры охраны оказались той самой «серой лошадкой» и дали бой. «В первом тайме ничего не получилось, не поняли, как будет играть соперник. Во втором тайме разобрали соперника и пошли вперёд, да и терять было нечего. Второй тайм без сомнений за нами», - говорит Игорь Жеребятьев, водитель ГЗ ОВО Росгвардии по Тамбовской области. Это первый турнир по мини-футболу, который проводят гвардейцы в память о погибших товарищах. Всего было заявлено 5 команд - это офицеры ОМОН, Управления Росгвардии, тылового обеспечения, а так же вневедомственной охраны и СОБР. Играли по круговой системе. В итоге, в финале встретились футболисты ОМОНа И СОБРа. Вневедомственная охрана с двумя победами, одной ничьёй и поражением стала третьей. - Финал действительно получился достойным. На поле сошлись бойцы ОМОН и СОБР. Игра - это просто какие-то качели. Буквально на последних минутах ОМОН забивает пятый гол, но игра ещё не закончена. СОБР так и не смог сравнять счёт. Более того, за 30 секунд до финального свистка пропускает 6-ой гол. Волевая победа «черных беретов» - 6-4. Им и достаётся первое место. «В данном турнире нет ни победителей, ни проигравших. Все ребята знали, ради чего проводится этот турнир, и бились они не за призы и награды, а ради тех ребят, которые отдали жизнь», - говорит Сергей Шишмонин, начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области. Второй турнир памяти погибших сотрудников руководство Управления Росгвардии по Тамбовской области решило сделать открытым для всех силовых и правоохранительных ведомств региона.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков