На центральном рынке проверили соблюдение масочного режима

Рейды по соблюдению масочного режима дисциплинировали тамбовчан. Ревизоры почти ежедневно отправляются в обход по общественным местам.
Сегодня нанесли визит на центральный рынок Тамбова и в Детский мир. В крытом рынке располагается более 400 торговых точек, и он традиционно пользуется популярностью у тамбовчан. Специального столика с антисептиками и масками  не оборудовали. Поэтому подсказка посетителям: санитайзер прямо при входе у дверей. В Детском мире средства индивидуальной защиты и антисептики можно найти без труда. Более того, по словам директора магазина, привиты 100% сотрудников магазина. Что касается соблюдения масочного режима, на этот раз претензий ни к покупателям, ни к продавцам у ревизоров не возникло. Однако проверки будут продолжены.
«Однозначно могу сказать, что олюди стали относиться к этому более ответственно. Если раньше мы наблюдали случаи недовольства людей, нежелания прислушаться к рекомендациям, то сейчас чувствуется, люди понимают сложность ситуации и относятся более ответственно», - Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг администрации г. Тамбова.
Рейды будут продолжены. Тем более, что с сегодня врио губернатора Максим Егоров внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции». В период официально объявленных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября должны приостановить деятельность ряд заведений. Подробнее о новых мерах - в итоговом выпуске новостей.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов