На дорогах Тамбова может появиться новое «кольцо»

Последние детали изменения схемы дорожного движения обсудили на заседании общественного совета проекта «Безопасные дороги» в областной Думе.
Новая пешеходная зона в районе магазина Магнит на Советской может появиться уже осенью. Представители власти и бизнеса пришли к единому знаменателю. Реконструкция обойдётся в 1 200 000 рублей. Потребует затрат и изменения в схеме движения на пересечении Мичуринской и улицы 3-я Линия в Тамбове. Необходимость в этом назрела давно. С открытием нового торгового центра поток машин и пешеходов вырос, а после реконструкции и введения обновлённого автовокзала участок дороги может стать еще более оживленным. По мнению экспертов, помочь сможет круговой перекресток, «кольцо». Реконструкция, конечно, удовольствие не дешевое, но она необходима, считает Юрий Кузьменко, председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги».
«Схема есть, теперь идёт обсчёт её, сколько асфальта, сколько плит, сколько работ, какой объём, где разметка, где светофоры. Там не один светофор, там необходимо делать левый поворот с Мичуринской до 3-й Линии, как у Ашана», - говорит Юрий Кузьменко, председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов