На конкурс «Тамбов в цвету» поступило больше 200 заявок

На конкурс «Тамбов в цвету» в этом году поступило свыше 200 заявок. Сейчас жюри готовится к самой сложной части, объезду территорий.
Остаться беспристрастным - главная задача. Флористы-любители постарались на славу. Здесь буйство красок, разнообразие сортов и малые архитектурные формы. В частном секторе на самых отдаленных улицах города расцвели благоухающие оазисы. Супруги Пивоваровы постоянные участники конкурса. У них уже есть титул победителя, но энтузиасты не спешат почивать на лаврах. Как и жители многоквартирного дома по улице Пензенской. Их двор для соседей стал ботаническим садом. Сюда ходят на экскурсии! К тому же хороший пример заразителен. В округе берут пример и тоже благоустраивают палисадники.   В отдельной номинации будут оценивать территории образовательных учреждений и предприятий различных форм собственности.
«Главное, чтобы это все было эстетично, красиво и аккуратно. Мы оцениваем разнообразие сортов и растений, общую площадь занятую под посадку растительности цветочной. Этот критерии не по всем номинация, он учитывается в номинации «Лучший цветник, клумба, газон дворовой территрии многоквартирных домов», - говорит Екатерина Лавренченко, начальник отдела Управления по связям с общественностью администрации Тамбова.
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов