На контроле у комиссии по делам несовершеннолетних 150 семей

Полторы сотни семей Тамбова находятся в опасном положении. Это данные городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где эти семьи на особом контроле. В социально-опасном положении также 208 детей.
Об этом сегодня на заседании городской Думы перед депутатами отчитались представители комиссии. При этом уровень подростковой преступности за минувший год снизился на шестнадцать процентов. Однако, по словам первого заместителя председателя Думы Марины Подгорновой, членам комиссии, по-прежнему, приходится принимать решения об изъятии детей из неблагополучных семей и помещении их в социальные учреждения. Это один из действенных методов перевоспитания и самих ребят, и их родителей.
 «Родители, законные представители, бабушки, сами записываются. Требуют возврата ребенка. А самое главное, что дети, когда разговариваешь с ними, то они хотят опять вернуться к маме. Поэтому наша задача, задача всех структур власти - это помочь соединиться ребенку с его родной мамой. Потому, что маму никто, никогда не заменит»,- Марина Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов