На набережной Мичуринска активисты ОНФ выявили некачественную работу подрядчика

Реализация нацпроектов под контролем и Народного фронта. Активисты следят за ходом работ по всему региону. Так, в Мичуринске объектом их внимания стала набережная реки Лесной Воронеж. За счет федеральных средств там формируют комфортную городскую среду. Правда, не всегда у подрядчиков это получается сделать с первого раза. Какие недочеты выявили эксперты ОНФ?
Пляжный сезон давно закрыт, но теперь прогулки по набережной для мичуринцев стали круглогодичным удовольствием. По пешеходной дорожке спортсмены-любители совершают пробежки практически в любую погоду. А к середине следующего года на финише для них откроют стадион. Сейчас он на стадии строительства, так же как площадки для скейтборда и воркаута. Правда, последняя буквально утонула после дождя.
Мы сейчас с вами видим, что здесь отсутствует разуклонка, и получается, вместо того, чтобы вода стекала по сторонам, у нас получилось небольшое корыто. Было бы очень хорошо, как в принципе мы с вами и договаривались, чтобы подрядчик переделал вот этот именно участок. Если к другим вопросов нет, то к этому налицо,
- Сергей Попов, член регионального штаба ОНФ в Тамбовской области.
Письмо уже подготовлено подрядчику, объект еще не принят, и здесь даже то, что уже сделано, тоже пока ещё не принято. Здесь, естественно, как только погодные условия будут способствовать этому, естественно здесь это все будет исправлено и сделано,
- Эльвира Мананникова, заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации г. Мичуринска. - Над благоустройством мичуринской набережной трудятся сразу несколько подрядных организаций. Это сделано для того, чтобы максимально ускорить, но не в ущерб качеству. Например, на этом участке активисты ОНФ выявили некачественную кладку асфальтобетона, причем в тот самый момент, когда подрядчик уже готовился сдать работы. Благодаря своевременному замечанию все неполадки устранили. А ведь это один из входов на набережную, здесь же обустроена парковка. И если асфальт дал трещину сейчас, срок его эксплуатации был бы совсем недолог, что, конечно, не вписывается в планы руководства и жителей города. Это они народным голосованием выбрали территорию, на благоустройство которой в этом году направили почти 37 миллионов рублей. - Все облагородили. Мы здесь по тропинке и тут, и там везде. А сейчас прям и не узнать, хорошо стало, молодцы. Очень хорошо, вот доделают еще стадион здесь, доделают. Даже кто-то в гости приедет и не стыдно показать, не стыдно, да. Пестрит красками и торговая площадь. Она еще не достроена, но уже заметна в унылом пейзаже поздней осени. За зиму здесь смонтируют сцену, на которой проведут открытие полностью готовой набережной. По проекту срок завершения работ - май 2022 года.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов