На Пасху гости Картинной галереи под руководством наставников создали поздравительные открытки

На Пасху гости Картинной галереи уходили из храма искусств с новыми впечатлениями и поздравительными открытками, кстати сделанными своими руками.
В Светлое Воскресенье участникам традиционных мастер-классов выходного дня предложили смастерить небольшой сувенир, прекрасное дополнение к пасхальному набору. Причем на изготовление памятной открытки потребовалось не более получаса. Милый сувенир по силам изготовить и взрослым, и детям. Кстати, сотрудники галереи и продумывают мастер-классы таким образом, чтобы желание сесть за стол и погрузиться в творческий процесс возникало у каждого посетителя выставки.
«На Пасху мы обычно проводим время со своими друзьями и родственниками, ходим в гости, гуляем. Сегодня совершенно неожиданно мы попали на этот мастер-класс и это очень здорово, потому что будет, кому подарить эту милую открытку», - говорит Наталья Болтнева. «У нас мастер-классы длятся второй год во воскресеньям.  И еще ни разу они не повторились. То есть всегда новые темы, новые материалы и новые истории», - сказала Ольга Бабешко, научный сотрудник Областной картинной галереи.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов