На площади Льва Толстого ускорили ход работ по благоустройству сквера

После получения неудовлетворительной оценки рабочие приступили к обустройству чаш фонтанов и подготовке детской площадки на общественной территории.
В ходе традиционного объезда городских территорий, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбова Дмитрий Самородин проинспектировал ход работ на дорогах областного центра. На улице имени Архиепископа Луки рабочие начали подготовку к асфальтированию проезжей части. Здесь отремонтируют и пешеходную зону – уложат тротуарную плитку и обновят освещение – все нужно завершить к октябрю. В районе школы №12 на Августа Бебеля полным ходом ведут работы – асфальтируют улицу. На западе Тамбова, на 1-м Авиационном проезде дорожный каток и трактор разравнивают уложенный щебень. А вот на севере города, на Шлихтера только начали подготовительные работы. Кроме того, проверяющие проинспектировали и благоустройство сквера на площади Льва Толстого. Здесь неделю назад Дмитрий Самородин проверил темп работ и поставил оценку «неудовлетворительно». Рабочие исправились: как отмечают в администрации Тамбова, на площади Льва Толстого начали обустраивать чаши фонтанов, заливку бетоном опалубки, подготовку детской площадки. В ближайшее время установят декоративные фигуры.
«По словам подрядчика, в течение августа будет поставлено оборудование, а к середине сентября - поставлен гранит для облицовки фонтанов. Однако опасения относительно соблюдения сроков остаются», - сообщают в городской администрации.
Дмитрий Самородин напомнил, что согласно контракту, работы необходимо завершить до октября, иначе подрядчика оштрафуют.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов