На площади Музыки заработал бесплатный пункт книгообмена

С 5-го июня и каждую среду в течение всего лета книголюбов будут ждать на Площади Музыки. Место встречи у памятника Рахманинову.
Сотрудники областной библиотеки имени Пушкина организовали традиционную акцию «Читающий бульвар». Фантастика, детективы, классика - литература на любой вкус. За порцией знаний и новыми эмоциями приходят и взрослые и дети. На импровизированной «книжной полке» школьники найдут книги из списка литературы на лето, а взрослые - произведения для души. Принцип буккроссинга прост: «Прочитал сам - передай другому». Опытные читатели выбирают самую потрепанную книгу.
«У меня, например, есть книга, которую я люблю больше всего, но она очень истрепанная. Это, могу даже назвать, «Конек-горбунок», вот такого формата, ершовский, большой, и она мне очень дорога. Возможно, люди приносят, то есть, если истрепанная книга это не значит, что она человеку не нужна, может быть, действительно, в каком-то смысле дорога», - сказал Павел Рыжевский, заместитель директора Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов