На Площади Музыки «зажгли» по-взрослому на мировой рекорд

Танцам все возрасты покорны! Заводные «серебряные» танцоры показали, на что способны под латинские ритмы. Пенсионеры России натанцевали по всей стране на мировой рекорд. На одной из площадок всероссийского флешмоба побывала и наша съемочная группа.
Танцуют и зажигательную ча-ча-ча, и вуги-вуги, и классический вальс. Волнения нет. Пенсионеры шутят: возраст не тот.
- Это все адреналина добавляет! Мы получили столько позитива, увидели город, увидели столько людей, знакомых. Все танцуют! Тамбов танцует, Токаревка танцует!
Танцевальный флешмоб в Тамбове проходит впервые. И сразу объединил более трехсот человек, кому немного за... Хотя, если посмотреть на то, как они двигаются, то кажется, что им всего лишь 18. Здесь как любители, так и профессионалы. Перед важным днем, уверяют, тренировались все одинаково усердно. Самой старшей участнице - 88, и она готова дать фору любому молодому тусовщику.
«Отличное мероприятие! Я даже помолодела лет на 20! - А движения, которые выучили, сможете показать? - Долго учили? - Да я за один день выучила! Мы ж старые комсомольцы!», - Антонина Митякина, участник флешмоба, 88 лет.
В рамках национального проекта «Демография» в Тамбовской области реализуют региональный «Старшее поколение», который в том числе должен помочь сделать досуг людей серебряного возраста ярким и разнообразным. Всего флешмоб «Танцуй, Россия!» собрал 12 российских городов. Все вместе российские пенсионеры натанцевали на мировой рекорд и очень надеются, что в следующем году сами же его и побьют.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов