На севере Тамбова скоро откроют два детских садика

Дошкольные учреждения строят на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, а также на Бабарыкина и Сабуровской. Запланировали, что в каждом садике примут 250 малышей.

По словам городской администрации, строительство ведут полным ходом. Все работы профинансировали из средств федерального бюджета.

В первом заведении уже сделали подвальный этаж и почти закончили укладывать стены. Во втором учреждении пока только подготовили стройплощадку.

Детские садики возведут по типовым проектам, что позволит подрядчикам быстрее сдать объекты: планируют, что уже в следующем учебном году в этих заведениях начнут принимать малышей.

Дошкольные учреждения строят в соответствии с современными требованиями безопасности и комфортабельности. В каждом садике будет 12 групп, а также спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет и дополнительные комнаты для занятий.

На территории заведений оборудуют помещения для санок и колясок, физкультурные площадки и теневые навесы. Отдельное внимание уделят особенным детям: для них установят пандусы, тактильную плитку на входе и выходе. А также рельефные обозначения этажей, предупредительные полосы об окончании перил, свободные коридоры, а в туалетах сделают поручни.

В каждом детском саду будет лифт на 13 человек – с его помощью воспитатели смогут забрать всю группу дошколят за один раз.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов