На станции переливания крови дали старт проекту «Ответственный донор»

Организаторы акции хотят добиться развития регулярного, ответственного донорства крови и ее компонентов в нашем регионе.

Сегодня началась неделя ответственного донора. Старт акции на станции переливания крови дадут сотрудники УФСИН. Они первыми из госслужащих открывают новый проект.

Каждый год в корпоративных донорских акциях участвует более трех тысяч человек. В их числе сотрудники различных организаций, студенты тамбовских учебных заведений. И хотя не каждый из них становится активным донором, вернуться для повторного обследования нужно всем, - отмечают в областном Управлении здравоохранения.

Сдать кровь – полдела, а вот прийти еще раз через шесть месяцев – самый ответственный момент, - рассказали специалисты. Это нужно для обеспечения вирусной безопасности, а также процедура позволит людям убедиться в том, что они здоровы.

Поэтому в тамбовской областной станции переливания крови ждут доноров, сдавших кровь и ее компоненты с ноября 2017 по июль 2018 года, но не явившихся на повторное обследование спустя шесть месяцев.

Проект «Ответственный донор» реализуется АНО «Тамбовский региональный центр поддержки развития ответственного добровольного донорства крови «Доброе сердце» при участии движения «Доноры Тамбовщины».


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов