На Тамбовщине будут развивать проект «Магазин в магазине»

Речь идет не просто о присутствии отдельных товаров на полках, а о возможности организовать внутри торгового зала настоящий фермерский магазин.

В областной администрации провели совещание, на котором присутствовали сотрудники регионального Управления по развитию промышленности и торговли, представители торговой сети «Пятерочка», а также тамбовские товаропроизводители.

Собравшиеся обсудили возможности продажи местной продукции в сетевых магазинах. Это стало реальным, благодаря проекту «Магазин в магазине».

Представители сети «Пятерочка» сказали, что хотят сотрудничать с тамбовскими производителями, чья продукция будет пользоваться спросом у покупателей. В областном центре уже десять торговых точек готовы предоставить свои площади, в том числе и в центре города.

Роман Черешнев, начальник Управления по взаимодействию с органами государственной власти макрорегиона «Центр» торговой сети «Пятёрочка» сообщил, что проект уже успешно запустили в Липецке. Там местные предприниматели открывают собственные пекарни внутри торговых залов, сырные и мясные лавки, продают фермерскую колбасу.

«Проект «Магазин в магазине» будет выгоден и тамбовским производителям, - уверена начальник управления по развитию промышленности и торговли области Наталия Макаревич, - наша продукция экологически чистая, качественная, ее знают в разных регионах. Она пользуется спросом в Москве, но пока не очень активно представлена в федеральных сетях. Вот над этим мы сейчас и работаем».

Предложение «Пятерочки» вызвало живой интерес у представителей ресторана-сыроварни «Марфа», а также предприятий «Тамбовский осетр», «Мичуринский хлебозавод», «ТАКФ», «Снежеток», - сообщили на неофициальном сайте губернатора нашего региона Александра Никитина. Стороны обменялись контактами, чтобы продолжить сотрудничество.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов