На Тамбовщине дали старт проекту «SOSеди»

Первое собрание провели 28 января при поддержке ЦПГИ. Как отметили представители партии «Единая Россия», теперь выпускники детских домов и школ-интернатов, имеющие свои семьи и нуждающиеся в помощи в социальной адаптации, смогут найти наставников.

Первую встречу участников и наставников проекта провели в неформальной обстановке. Родители детей обсудили вместе со специалистами взаимодействие и направления работы. А также законные представители маленьких участников проекта поинтересовались оформлением документов, в том числе гражданства, получением путевок в детские лагеря и билетов на новогодние елки.

Светлана Коростелева, председатель комитета по науке образованию и культуре Тамбовской областной Думы сообщила, что искренне уважает родителей за их смелый и ответственный шаг – родить ребенка и создать семью. А также она призвала обращаться к ней за помощью и сообщила, что постарается сделать все возможное, чтобы помочь людям, стать для них «добрым соседом».

Пока взрослые беседовали со специалистами, ребята не скучали, а играли и пили чай. А Людмила Овчаренко, психолог «Станции скорой медицинской помощи города Тамбова» провела занятие с малышами: дети сделали рисунки, которые специалист потом «расшифровала» родителям, дала советы папам и мамам ребятишек и объяснила им, над чем предстоит работать.

В конце встречи малыши получили подарки.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов