На Тамбовщине снова проведут «Урок Цифры»

Новая тема Всероссийской образовательной акции - «Искусственный интеллект и машинное обучение».

В рамках акции «Урок Цифры» школьники с 1 по 11 класс в игровой форме познакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Это будет цикл необычных уроков информатики.

На каждом занятии ребята познакомятся с определенной темой, например, искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете и основы программирования.

Организаторы Всероссийской акции - Министерство просвещения и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с представителями бизнеса.

25 февраля на сайте «Урок цифры» школьники смогут получить доступ к заданиям по основам программирования, которые подготовили и разработали специалисты по аналитике данных ПАО «Сбербанк».

Ученики с 1 по 8 класс увидят видеоколлекцию и тренажер, на котором ребята должны будут «обучить» робота работать в зоопарке. Школьникам в игровой форме предстоит выполнить ряд заданий и «научить» робота различать животных и правильно их кормить.

Для старшеклассников разработали графический симулятор, в котором ученик увидит основные этапы работы с моделью машинного обучения.

В областном Управлении образования и науки отметили, что в ходе первой Всероссийской образовательной акции, школьники Тамбовщины показали себя активистами «Урока Цифры». Событие провели с 3 по 9 декабря 2018 года и в нем поучаствовали более 38 тысяч человек.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов