На улице Запрудной в Тамбове выявили бешенство у кошки

В Тамбове зарегистрировали второй с начала года случай заражения животных бешенством. На этот раз опасный диагноз выявили у кошки, а обосновалась она в доме на Запрудной, 4. Безобидное животное подобрал с улицы неравнодушный мужчина.
Поселил в своей квартире, только вот перед этим не подумал о безопасности и миновал ветеринарную станцию. Кошка сразу же начала демонстрировать буйный нрав, сильно покусала хозяев квартиры. Мужчину даже госпитализировали. Агрессивное поведение питомца специалисты окрестили страшным для многих словом «бешенство». Экспертиза диагноз подтвердила. Горе-хозяину сразу же сделали уколы от опасного недуга. Эксперты городской станции по борьбе с болезнями животных предполагают, что кошка могла контактировать с дикими животными и от них «подцепить» заразу.
Я хотел бы обратиться к владельцам домашних животных. Если животное завели, то необходимо делать все профилактические прививки против инфекционных заболеваний, в том числе против бешенства. Необходимо обращаться в государственное учреждение ветеринарии,
- Константин Ишин, начальник Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов