На выезде с автовокзала «Новый» может появиться светофор

На выезде с автовокзала «Новый» может появиться светофор. Организацию безопасного дорожного движения в этом оживленном месте обсудили 6 июня на выездном совещании депутаты областной Думы.
Сейчас водители автобусов при выезде с транспортного узла и повороте налево вынуждены пересекать сразу шесть полос. А ближайший разворот только у Стрельцов. Учитывая, что автобусы не могут быстро набрать скорость, это провоцирует аварийные ситуации. На встречу пришли представители регионального Управления федеральных дорог. Этот участок - их зона ответственности. После того, как директор автовокзала совместно со специалистами администрации Тамбова представят схему организации движения, федеральные дорожники приступят к установке светофора. Ориентировочный срок - вторая половина этого года.
«Когда сюда замначальника ГАИ приезжал во время нашей первой инспекции Дронов Юрий Владимирович, зимой это было, у него шапка дыбом встала. Тут уже были ДТП, но они, к счастью, без тяжелых последствий. Автобусы стараются проскочить, многие частники, время-деньги, думают, что успеют и попадают в ДТП», - сказал Юрий Кузьменко, депутат Тамбовской областной Думы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов