Награда нашла героев: лучших атлетов поздравили с победой на Всероссийских турнирах

Юные спортсмены региона - снова среди лучших на всероссийских турнирах. Их достижения отметили в областном управлении спорта.
Теплые слова поздравлений и подарки получили атлеты из Мичуринска Любовь Павленко и Яков Тариков. Девушка стала победительницей соревнований среди легкоатлетов до 23-х лет, а команда Якова стала первой на турнире России по дзюдо до 13-ти лет. Юная бегунья побеждала на подобных турнирах не раз, а вот для 12-летнего борца это второй чемпионат такого уровня. По его словам, в финале тяжелее всего было справиться не с соперниками, а с волнением на татами.
«Нам не хватило чуть-чуть баллов техники. Кто-то показал лучше результат, кто-то показал хуже. А на третий день у нас было олимпийское дзюдо. В упорной борьбе мы заняли третье место, и это позволило нам занять первое общекомандное место», - Яков Тариков, победитель первенства России по дзюдо.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Шапкин