Награда за победу – первое место в турнирной таблице

Футбольный клуб «Тамбов» сыграл с одним из лидеров турнирной таблицы «Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2018-2019». Команду «Томь» горожане приняли на домашнем газоне стадиона «Спартак».
Игра между «Тамбовом» и «Томью» стала едва ли не центральным матчем 12-го тура «Олимп-Первенство России по футболу». Всего два очка отделяло нашу команду от первого места, на котором обосновались гости. Поэтому и действо на поле обещало быть сродни битве. - Аппаев сохраняет мяч, лезет в штрафную, бьет в дальний угол! И свистит мяч над перекладиной, и сейчас Аппаев срывает аплодисменты. Забегая вперед скажем, что Хызыр еще не раз заслуживал оваций с трибун. В первом тайме моментов было немало, правда, ни один из них так и не стал голевым. «Не забили. Второй тайм - вышли, запустили фланг правый, левый фланг не доиграл. Чернышов замкнул. А потом комментировать, что там уже комментировать…», - сказал Василий Баскаков, главный тренер ФК «Томь». Горожанин Олег Чернышов стал автором первого мяча в ворота «Томи». Сергей Шевчук с бровки выдал идеальную передачу верхом, которую тамбовский полузащитник успешно замкнул. Успех товарища по команде спустя почти полчаса закрепил Валерий Чуперка. «Во втором тайме мы разбегались, и, конечно, быстрый гол сыграл нам на руку», - Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов». А подвел итог игры вышеупомянутый Хызыр Аппаев. За минуту до конца основного времени он реализовал пенальти, и счет стал 3:0 в пользу горожан. Эта победа позволила «Тамбову» обогнать «Томь» и попасть на первую строчку в «турнирке», обогнав соперника на два очка. Следующий матч «Тамбов» проведет с клубом «Сочи». Гостевая игра намечена на 23 сентября.
Корреспондент: Дмитрий Алешин