Наркодилеры, распространявшие запрещенные вещества на территории Тамбовской и Саратовской областей, выслушали приговор суда

В составе преступной группировки была женщина, которая получила 10 лет, а остальные участники – от 11 до 14 лет колонии строгого режима.

В июне прошлого года сотрудники УНК узнали об иностранцах, распространяющих наркотики на территории Тамбовской области.

В ходе розыска полицейские установили участников преступной группировки. Ими оказались выходцы из республик Средней Азии, которые поставляли запрещенные вещества в Тамбовскую и Саратовскую область.

В ходе спецоперации оперативники и сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК регионального УМВД России задержали двух участников преступной группировки. Еще четверых правонарушителей поймали в Саратовской области.

Оперативники провели обыски, обнаружили и изъяли наркотики. Результаты исследования показали, что это был героин, общей массой 860 граммов, что является крупным размером, - отметили представители УМВД России по Тамбовской области.

Также в ходе расследования сотрудники СУ определили и установили роль и обязанности каждого члена преступного синдиката.

Специалисты собрали доказательственную базу и передали уголовное дело в суд, который признал участников группировки виновными в совершении правонарушений.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов