Народный фронт о льготном проезде

Как навести порядок в расчетах с перевозчиками за льготный проезд? Уже второе заседание посвятили решению этой проблемы представители Тамбовского отделения общероссийского народного фронта.

Долг областной казны за перевозку пассажиров-льготников перед автотранспортными компаниями Тамбова и Мичуринска исчисляется миллионами. Сложилась ситуация, когда количество предъявляемых перевозчиками талонов к возмещению значительно превышает количество реализованных почтовыми отделениями. Почта России заявляет, что продает примерно 2,5 миллиона талонов в месяц. Автотранспортные предприятия называют цифру в 3,5 миллиона.

«Направлялись в 2014-м году и в 2013-м письма в правоохранительные органы с просьбой принять какие-то меры для выхода из сложившейся ситуации. В данный момент в Мичуринске возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия по факту приобретения талонов в количествах, значительно превышающих потребности человека в проезде», - сказал Василий Зенчев, начальник отдела Управления труда и социального развития Тамбовской области.

На заседании обсудили несколько вариантов решения проблемы. Во-первых, усилить контроль за реализацией талонов. Для этого существуют специальные программы. Во-вторых, рассмотреть возможность монетизации льготы.

Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов