Народный фронт разбирается с переплатой за тепло жильцов многоэтажки в центре Тамбова

Жильцам дома по улице Советская, 125 города Тамбова пришлось обратиться за помощью в Народный фронт, чтобы решить вопрос с отоплением. По словам собственников квартир, они переплачивают за тепло.

Председатель совета дома Игорь Коновалов уверяет, что ещё в 2014 году после ремонта, в доме на первом и цокольном этажах, где расположены различные фирмы, были обнаружены незаконные врезки в коммуникации.

«У них был в своё время свой элеваторный узел, потом они его перекрыли, по причине того, что он, наверное, вышел из строя, и они взяли, врезались в систему подачи отопления в стояки в наши на первом этаже и в подвале», - сказал Игорь Коновалов, председатель совета МКД.

Жильцы уверяют, что после установки приборов учёта выяснилось, что расход тепла в 1 подъезде почти на 20 процентов больше, чем в двух других. По словам председателя совета дома, виновны в этом собственники нежилых помещений. После хождения по всем инстанциям жильцы обратились в народный фронт.

«Мы нашли одну врезку. Одну врезку. Там есть юрист, который занимается. Она нас допустила. Мы посмотрели, эта врезка ликвидирована. Далее врезка якобы должна быть в подвале, но там всё под гипсокартоном, все отделано, там визуально без снятия этого гипсокартона, я не знаю, как ранее её определяли. Мы определить её не смогли», - сказал Лев Гадалин, представитель регионального отделения ОНФ.

Данную ситуацию «Народный фронт» не оставит без контроля, совместно с ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией продолжат искать врезку, но только после окончания отопительного сезона. Жилищная инспекция так же подключится к этой работе.

«То, что переплаты, заявляют граждане. Это нужно обращаться в сбыт. Они обращались в сбыт, и сбытовая компания «Квадра» обещала, что потребляют вот эти потребители, которые находятся после приборов учёта, они по квадратным метрам снимают с них за тепловую энергию. Они обещали сделать перерасчёт», - сказал Лев Гадалин, представитель регионального отделения ОНФ.

А пока делают перерасчёт, жильцы 125 дома продолжают платить за себя и за того парня.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов